Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Асбесте ликвидируют последствия урагана

В Свердловской области ликвидируют последствия урагана, обрушившегося на Асбест, сообщает Pravda.Ru.

В результате разгула стихий часть города осталась без электричества, в трех местах незначительно поврежден газопровод. Причиной стали упавшие деревья. Помимо коммуникаций, повреждены кровли нескольких зданий.

Читайте также: Уральцы расширяют международное сотрудничество

Губернатор региона Евгений Куйвашев поручил правительству оказать необходимую помощь городским властям. В муниципалитете Асбестовского городского округа сейчас находится директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и представители МЧС. Они на месте координируют работу муниципальных властей и аварийных служб.

В Асбест по поручению министра энергетики и ЖКХ Свердловской области выехал и начальник отдела оперативного контроля и реагирования министерства Владимир Лобанов, он займется вопросом восстановления электроснабжения.

Читайте также: Китай может стать страной-партнером "Иннопрома"

К устранению последствий урагана муниципальные власти привлекли предприятия города, в частности, бизнесменов, у которых на вооружении есть бензопилы. Уже удалось расчистить центральную часть города, в настоящее время службы благоустройства приступили к уборке дворов.

Все последствия урагана власти планируют устранить в ближайшее время. Как подчеркнул директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, оснований для беспокойства у жителей горда нет.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.