Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Иванове отметили Первомай

1 мая в Иванове состоялось праздничное шествие. В нём участвовали около 30 тысяч ивановцев. В колоннах первомайской демонстрации прошли первые лица города и области, депутаты ивановской областной и городской дум, представители общественных организаций, трудовых коллективов. В этом году Первомай проходил под лозунгом "В единстве народов - величие России", сообщает Pravda.Ru.

Демонстрация началась на площади Революции. К праздничной колонне по пути следования присоединялись коллективы трудящихся и студентов, творческие объединения, представители национальных диаспор. Кульминацией шествия стал флэш-моб у памятника Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. Он прошёл под лозунгом «Сотворение Крыма». Участники действия составили «живую» карту полуострова Крым. На демонстрации была принята резолюция - обращение к Президенту России Владимиру Путину с предложением сделать 18 марта государственным праздником, посвященным воссоединению России и Крыма.

Позже в областном центре прошла традиционная первомайская эстафета на призы городской газеты «Рабочий край». В ее открытии принял участие глава региона Павел Коньков. В вип-забеге эстафеты победила команда правительства Ивановской области. В этом году первомайская эстафета была посвящена 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников - команды школ, вузов, средних специальных учебных заведений, промышленных предприятий, организаций, учреждений города Иванова, городов и муниципальных районов области.

Эстафета ежегодно проводится 1 мая с целью развития легкой атлетики в Иванове и области, приобщения молодежи к занятиям спортом, здоровому образу жизни, выявления сильнейших спортсменов - легкоатлетов и коллективов физкультуры, сохранения спортивных традиций.

Традиционно спортсменам предстояло преодолеть 18 этапов беговой трассы по городскому кольцу в центре - по проспекту Ленина, улице К.Маркса и Шереметевскому проспекту до площади Революции. Состав мужских и женских команд - 17 человек, юношей и девушек - 18.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.