Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На "Интурмаркете" провели День Алтайского края

День Алтайского края прошел на крупнейшей международной выставке достижений туристической отрасли "Интурмаркет", сообщает Pravda.Ru. В этом году регион стал генеральным партнером мероприятия.

Стенд Алтайского края оказался самым большим и продемонстрировал все возможности, которыми обладает регион.

"Интурмаркет" открывается уже в девятый раз, но впервые мы видим столь емкий, масштабный проект, — отметил глава Ростуризма Александр Радьков. — Пройдя по экспозиции Алтайского края, вы можете увидеть не только разнообразные достопримечательности, но и окунуться в жизнь Алтайского края".

В центре экспозиции расположен культурно-исторический стенд, ведь на территории Алтайского края находится 5000 объектов культурного, археологического и музейного наследия. Посетители могут попробовать себя в качестве альпинистов-скалолазов на специальном скалодроме, широко представлены различные ремесла: резьба по дереву, каменные гравюры, войлоковаляние. Особой популярностью пользуется алтайская фитолавка с широким ассортиментом гомеопатических препаратов — вытяжки из пантов марала, травяные сборы, различные мази и настойки.

Выступавший на открытии Дня Алтайского края первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по экономической политике Юрий Шамков отметил эффективную административную работу правительства Алтайского края: "Хотя уникальные природные условия Алтайского края дают ему определенные преимущества, следует помнить о том, что это всего лишь основа, неграненый алмаз. А бриллиант получается только после огранки. Так вот, сегодня мы видим, что в Алтайском крае такая "огранка" идет полным ходом. Уже многое сделано для развития туристического бизнеса — это инфраструктура, это прекрасные курорты, высокий уровень оказания медицинских услуг".

На территории региона создаются и новые курорты. Так, будет реализован среднесрочный проект "Белокуриха-2", который позволит создать курорт совершенно нового типа, соответствующий всем мировым стандартам. Как пояснил губернатор Алтайского края Александр Карлин, на территории края были открыты дополнительные целебные источники. Сейчас на территории Белокурихи уже располагается 19 санаториев, лечение в которых осуществляется с помощью уникальных белокурихинских источников, которые относятся к термальным азотно-кремниевым родоносодержащим водам, или, иначе, азотным термам.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.