Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Алтайский край делает ставку на региональный туризм

В Барнауле начался Сибирский культурно-туристический форум, где на протяжении трех дней участники будут решать вопросы, касающиеся реализации государственной политики в сфере туристической деятельности, пишет Правда.ру.

Одной из главных тем форума является формирование межрегионального культурно-познавательного туристического проекта "Великий Шелковый путь". Он реализуется под эгидой Всемирной туристической организации (ЮНВТО).

На данный момент Алтайский край широко известен не только россиянам, но и иностранным туристам. По словам автора и ведущего программы "Непутевые заметки" Дмитрия Крылова, "сам я никогда не был в Алтайском крае, но я слышал много восторженных отзывов, что там необыкновенно красивая природа. У меня есть несколько знакомых, которые там даже жили, и по их мнению, сам край и его природа заслуживают отдельного внимания".

Начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко пояснил изданию, что "проведение подобных форумов, конференций, круглых столов является одним из механизмов продвижения как национального, так и регионального туристского продукта. Обычно на таких мероприятиях собираются специалисты и эксперты, представители турбизнеса и органов власти, и, естественно, это способствует тому, что отрабатываются новые формы взаимодействия, пропагандируется тот региональный туристический продукт, который разработан и существует...Это касается и таких трансграничных маршрутов, как "Великий Чайный путь" или "Великий Шелковый путь", в данном случае. В рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, которая реализуется в нашей стране с 2011 по 2017 год, одним из пяти основных направлений продвижения, обозначено проведение, форумов, выставок и конференций. Это помогает проводить широкомасштабную кампанию по продвижению региональных турпродуктов".

О том, что пропагандировать отечественный туризм необходимо, говорят все, к тому же есть определенные стереотипы среди самих туристов.

"Сегодня, наверняка, существуют люди, которым это интересно, и внутренний туризм, и "Шелковый путь". К сожалению, в последнее время наши сограждане избалованы сервисом зарубежных курортов. И внедряться в новую среду им было бы сложно, но есть настоящие, что называется, путешественники, для которых это действительно новые открытия", - отмечает Дмитрий Крылов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.