Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российских солдат обучат истории армии по новому учебнику

Вооруженные силы России занимаются разработкой специального учебника по истории армии нашей страны для солдат. Предполагается, что занятия по новому пособию начнутся уже ближайшим летом.

"Работа над этим учебным комплексом идет, причем идет эффективно. Мы предполагаем изучение курса начать в летнем периоде обучения 2014 года, возможно, получится и раньше", — прокомментировал сообщение начальник главного управления по работе с личным составом вооруженных сил, генерал-майор Михаил Смыслов.

Читайте также: Призывникам разрешили самим определять срок службы

Кроме этого, для военнослужащих составляют список патриотических книг и фильмов, который будет рекомендоваться как обязательный к просмотру по время прохождения военной службы, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.