Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Великобритания увеличит тюремные сроки особо жестоким насильникам

Британский лорд-судья Триси, возглавивший Совет по вынесению приговоров, пообещал, что за особо жестокие изнасилования меньше чем на 15 лет сажать не будут, пишет The Guardian.

Триси, член Совета, в компетенцию которого входит изучение, пересмотр и установление тех или иных условий по наказаниям, решение о которых принимают магистраты и судьи, возглавил его вместо лорда Леверсона.

Новые поправки, касающиеся наказаний за особо тяжкие преступления, будут обнародованы в середине декабря. Их рассматривали в течение двух лет.

Читать также: Британский насильник с 20-летним стажем сядет на всю жизнь

"Количество приговоренных за сексуальные преступления за последние 10 лет выросло. Мы отразим это увеличение в нынешней юридической практике", — заявил он в интервью The Guardian. Триси привел в качестве примера конкретный случай, когда изнасилование было совершено с особой жестокостью. Он и его коллеги будут настаивать на минимальном сроке в 15 лет тюрьмы, тогда как раньше такой срок грозил только насильникам-рецидивистам.

В данный момент за изнасилование, совершенное с особой жестокостью, в Англии и Уэльсе сажают на 12 лет, сообщает Правда.Ру.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.