Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Недовольные студенты парализовали работу университета в Софии

В столице Болгарии София недовольные политикой властей студенты пошли на крайние меры. Они заблокировали вход в главное здание университета и не пропускают в учреждение никого из тех, кто не согласен с их позицией. Они для наглядности опутали цепями все входы в здание и повесили амбарные замки.

Активисты угрожают продолжать бунт до тех пор пока члены правительства не покинут свои посты.

Накануне студенты в Софии перекрыли автомобильное движение в центре и устроили митинг, на котором призывали граждан реформировать политику государства. Существующая власть, по их мнению, поддерживает только олигархические круги, игнорируя потребности рядовых граждан. Причем протестующие не согласны с позицией как левых так и правых партий Болгарии, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.