Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Исследования: Депрессия - одна из главных причин нетрудоспособности в мире

Согласно новым исследованиям, депрессивное расстройство является второй после болей в спине главной причиной получения инвалидности в мире. Во многих странах у людей нет доступа к медикаментам для ее лечения, сообщает BBC News.

Об этом сообщают ученые из Австралии, США и Канады. Результаты их исследований опубликованы в журнале PLOS Medicine. Согласно их выводам, лечение депрессии должно стать приоритетным направлением в здравоохранении всего мира.

Читать также: Психологи рассказали, какие мультфильмы полезны для малышей

Ученые сравнили депрессию с 200 другими заболеваниями и видами травм, которые приводят к нетрудоспособности. По данным Всемирной организации здравоохранения, доступ к медикаментам для ее лечения в мире весьма ограничен.

Уровень глубокой депрессии проявляется в разных странах по-разному: например, в Афганистане он выше, чем в других странах, а в Японии — ниже. В среднем, по данным ученых, депрессия сокращает жизнь на 3,8 процента, сообщает Правда.Ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.