Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Погромы в Бирюлеве привели к отставке начальника полиции

Начальник полицейского управления района Бирюлево Западное Геннадий Каверин был отправлен в отставку в связи с погромами и беспорядками после резонансного убийства.

Также глава столичного управления МВД Анатолий Якунин намерен освободить от занимаемой должности начальника УВД по Южному округу генерала Александра Подольного.

В выходные жители района массово вышли на улицы, требуя найти и наказать убийцу Егора Щербакова. Москвича в ночь на 10 октября неизвестный зарезал в Востряковском проезде на глазах у его невесты. Камеры наблюдения свидетельствуют, что преступник мог быть выходцем с Кавказа или приезжим из Средней Азии.

Ранее "Правда.Ру" уже писала, что столичная полиция установила личность мужчины, который может быть причастен к убийству Егора Щербакова в районе Западное Бирюлево.

Пресс-служба главного управления МВД России по Москве сообщила, что это уроженец Азербайджана 1982 года рождения Орхан Зейналов Захит Оглы.

В настоящее время принимаются меры к его задержанию. МВД просит граждан соблюдать осторожность при встрече с этим человеком, сообщает Правда.Ру.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.