Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дальневосточникам заплатят за ремонт собственного жилья

На Дальнем Востоке в ходе масштабных восстановительных работ после наводнения решили предложить заработную плату жителям за восстановление собственного жилья.

Такие меры помогут трудоустроить людей, которые лишись своих рабочих мест из-за того, что большая вода уничтожила многие предприятия и разорила сельскохозяйственные угодия.

Денежные средства готовы выплачивать даже 14-летним школьникам, занятым в реконструкции собственного жилища. Сумма, которую могут предложить местные власти, небольшая — 6-7 тысяч рублей — минимальный размер оплаты труда плюс районная доплата, но многие рады и этим деньгам. Также дальневосточникам, дома которых не подлежат восстановлению, предлагают работать дворниками, санитарами и истопниками.

Читайте по теме: В Хабаровске - наводнение, в Архангельске - засуха

"По программе определено 32 тысячи рабочих мест, то есть работодатели готовы принять 32 тысячи человек. Работа продолжается, заявки мы отрабатываем, исходя из объема средств. А объем по программе — 582 миллиона рублей в целом", — рассказла начальник управления занятости населения по Амурской области Елена Дуленова, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.