Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медики: избыток сна страшнее недосыпа

Специалисты Американской академии медицины сна, проведя тщательные исследования, убедились, что избыток сна гораздо опаснее для человеческого организма, чем его недостаток. Десятичасовой сон может грозить "любителю погрузится в объятия Морфея" развитием диабета, сердечных заболеваний, повышенной и беспричинной тревожности и ожирением.

Давно подсчитано, что оптимальное количество часов сна для людей старше 45 лет должно составлять от 7 до 9 часов. Придерживаясь данного ритма регулярно, можно значительно улучшить свое самочувствие и даже победить многие хроническими заболевания.

Сотрудники академии пришли в таким выводам, проанализировав медицинские записи 54 тысяч американцев в возрасте 45 лет. Почти треть испытуемых страдали недосыпом (спали 6 и менее часов). Две трети участников исследования придерживались оптимальной продолжительности сна (спали 7-9 часов), а остальные спали более 10 часов.

"Взаимосвязь между нездоровой продолжительностью сна и хроническими заболеваниями частично объясняется психическими расстройствами и ожирением", — констатировала Джанет Крофт из Американского центра по контролю и профилактике заболеваний, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.