Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Американцы опубликовали информацию о ядерном оружии США и России

Госдепартамент США обнародовал информацию о составе стратегических ядерных сил США и России по состоянию на 1 сентября 2013 года.

Данные были опубликованы 1 октября в рамках обмена данными по российско-американскому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3.

Из опубликованных данных следует, что число развернутых стратегических носителей с 1 марта текущего года в России сократилось на 19 и составило 473, в США их количество, наоборот, увеличилось с 792 до 809.

Число развернутых и неразвернутых носителей боезарядов за полгода в России сократилось с 900 до 894, в США - с 1028 до 1015. Количество боеголовок на развернутых носителях в России уменьшилось на 80 до 1400, в США выросло на 34 до 1688.

По договору СНВ-3, к 2018 году число развернутых стратегических носителей в обеих странах не должно превышать 700, развернутых и неразвернутых носителей - 800, а боеголовок на развернутых носителях - 1550.

Соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений США и Россия подписали в апреле 2010 года. Соглашение предусматривает сокращение за семь лет числа боезарядов на треть и числа носителей вдвое, сообщает Правда.Ру.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.