Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Одетые в форму боевики убили полицейских и военных в Индии

Тревожные новости приходят из индийского Кашмира и соседнего с ним северного штата Джамму. Там утром в четверг, 26 сентября, группа неизвестных обстреляла здание полицейского участка и военную базу. По последним данным, в списке погибших значатся по меньшей мере 12 человек, около десятка получили различные ранения.

Вооруженные боевики с крыши здания бросили на территорию отделения полиции несколько гранат, затем открыли стрельбу по полицейским, после чего налетчикам удалось угнать грузовик и скрыться. Далее экстремисты атаковали расположенную неподалеку военную базу, где застрелили шестерых военнослужащих.

Военные сообщили, что нападающие были одеты в армейское обмундирование, поэтому были изначально приняты солдатами за своих. На данный момент бандиты находятся в кольце окружения.

По данным специалистов, это первая атака членов бандформирований в регионе Джамму за десятилетие — ранее почти все нападения и теракты в штате происходили на территории Кашмирской долины, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.