Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МЧС разрабатывает соцсеть стоимостью 200 миллионов

Министерство чрезвычайных ситуаций совместно с Фондом перспективных исследований (ФПИ) начали разработку специальной социальной сети, благодаря которой пользователи смогут оперативно обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и обратиться к спасателям онлайн.

Информация на сайте позволит людям самостоятельно оценить уровень угрозы и выложить все доступные им сведения в общий доступ. Также, при помощи соцсети будет обеспечено своевременное реагирование спасателей, которые будут отслеживать сообщения.

Специальная лаборатория разработчиков со штатом из 30 человек уже определилась с адресом: team112. ru. Программу в тестовом режиме для столичных жителей планируют запустить уже летом 2014 года. ФПИ выделяет на создание портала 200 миллионов рублей, сообщает Правда.Ру.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.