Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Китаянка выжила после 15 дней на дне колодца

38-летняя китаянка Су Цисю провела более двух недель на дне заброшенного колодца, питаясь только сырыми кукурузными початками и дождевой водой, сообщает Telegraph.

Колодец находится где-то в сельской местности провинции Хэнань. Его диаметр составляет один метр, а глубина всего четыре, однако стены были настолько скользкие, что самостоятельно выбраться у женщины не получилось. Колодец почти не видно из-за растущей вокруг кукурузы.

Су, по всей видимости, не заметила колодец и упала него вместе с охапкой кукурузных початков. Ей повезло: за эти две недели два раза шли проливные дожди без которых она, возможно, погибла бы от жажды.

После спасения Су едва могла говорить, однако никаких серьезных травм спасатели не обнаружили. Женщину отправили в местную больницу, где она в данный момент восстанавливает силы. Самим фактом спасения она обязана мужчине из ближайшей деревни, чудом услышавшем крики о помощи во время сбора кукурузы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.