Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Президент и вице-президент Кении добровольно отправятся под суд

Кенийский президент Ухуру Кеньятта и вице-президент Уильям Руто решили добровольно предстать перед Гаагским трибуналом, где обоим вменяются преступления против человечности.

Президент и вице-президент свою причастность к преступлениям полностью отрицают. Политики заявляют, что волнения и массовые убийства в Кении 2007 года были спровоцированными "иностранными силами".

По закону Кении вице-президент и президент не могут одновременно находиться за пределами страны. Уильям Руто уже отправился в Голландию. В ноябре, когда он вернется в Кению, в Международный уголовный суд в Гааге отправится Кеньятта.

Напомним, что жестокие беспорядки пронеслись в Кении после выборов 2007 года. Кандидаты-конкуренты Руто и Кеньятта разошлись в вопросе о честности выборов. В итоге свыше тысячи человек погибли, а сотни тысяч лишились крова над головой.

Примечательно, что позже бывшие соперники объединились и на следующих выборах победили всех кандидатов, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.