Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Поезда эвакуируют машины с размытой трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре

Сотрудники ГУ МЧС по Дальнему Востоку совместно с городскими спецслужбами пытаются наладить эвакуацию транспорта с автомагистрали Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, которая размыта водами Амура и практически не имеет пропускной способности.

Планируется, что автомашины будут переправлять в безопасные зоны при помощи поездов. В настоящее время на железнодорожном вокзале Хабаровского края уже подготовлено 8 спецвагонов для перевозки автомобилей.

Ожидается, что принятые меры помогут разгрузить трассу и наладят движение по сообщению. Напомним, в районе самого опасного участка трассы рядом с озером Гасси, где уровень воды уже превышает все возможные нормы, для перевозки транспорта и людей задействованы два парома.

За минувшие сутки воды Амура у Комсомольска-на-Амуре поднялись еще на 13 сантиметров, а в районе Хабаровска на 6. Гидрологи прогнозируют, что пик наводнения начнется в регионе в ближайшие две недели, сообщает Правда.Ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.