Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Полиграф забраковал 20 процентов работников в сфере госзаказа в Москве

Начиная с 2011 года более 1700 работников в сфере размещения государственного заказа Москвы прошли тестирование на детекторе лжи. Об этом сообщает столичный департамент по конкурентной политике.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, тестирование на полиграфе департамент проводит на плановой основе. Сотрудники, прошедшие необходимую процедуру, делятся на три условных группы, в зависимости от степени риска возникновения конфликта интересов при исполнении ими служебных обязанностей.

Принята следующая градация: «отсутствие факторов риска», «незначительные факторы риска», а также «факторы риска коррупционной направленности». В результате тестирования под ротацию попали 330 человек, это около 20 процентов.

По статистике, за время проведения тестирования число специалистов, попадающих в первую группу, выросло с 34 до 69 процентов. Число сотрудников из второй группы снизилось с 32 до 23 процентов, а из третьей группы - упало с 34 до 8 процентов. В то же время, число сотрудников, попавших под ротацию, постоянно растет: 59 человек в 2011 году, в 2012 - 104, а с начала 2013 - уже 112 человек, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.