Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Аукцион вещей, принадлежащих группе ABBA, прошел в Швеции

Коллекционер Томас Нордин выставил на продажу более 25 тысяч предметов, имеющих отношение к группе ABBA, от жилеток и мыла до лимитированного издания макси-сингла, сообщает The Local.

Аукцион состоялся в воскресенье. Одна из самых крупных продаж вечера — макси-сингл 1981 года, выпущенный ограниченным тиражом, который купили за 6,4 тысячи долларов.

ABBA считается одной из самых известных в мире шведских групп. Ее распад произошел в 1983 году, и все участники поклялись никогда не возрождать ансамбль.

Томас Нордин коллекционировал вещи ABBA с 1974 года, когда ему было всего 9 лет. В его коллекцию входили как и стандартные вещи вроде вырезок из газет, книг и постеров, так и необычные предметы — например, туфли сабо, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.