Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Несправедливо обвиненному в педофилии педагогу выплатят 2 миллиона рублей

Московский городской суд постановил выплатить преподавателю Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского Анатолию Рябову компенсацию морального вреда в сумме двух миллионов рублей. Ранее его необоснованно обвиняли в педофилии.

Педагога подозревали в совершении действий сексуального характера над своей ученицей. При рассмотрении дела появилась и вторая потерпевшая. Рябов находился под арестом, однако затем был отпущен под залог в 1,5 миллиона рублей. Деньги были собраны многочисленными учениками и коллегами, поддерживающими учителя.

В ходе слушаний педагог был единогласно оправдан присяжными по всем пунктам обвинения. По версии обвиняемого, в суд на него могли подать родители одной из девочек за его отказ с ней заниматься.

Далее Рябов попросил возместить затраты на юридические услуги. Суд постановил взыскать с Минфина за счет казны РФ 2 миллиона 288 тысяч рублей, сообщает Правда.Ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.