Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Писатель Стивен Фрай предложил Великобритании бойкотировать Сочи-2014

Британский писатель и ЛГБТ-активист Стивен Фрай призывает бойкотировать Олимпиаду в Сочи в связи с противоправными действиями в отношении сексуальных меньшинств в России, сообщает BBC News.

Известный британский писатель, актер и лучший друг актера Хью Лори сравнил принятый Госдумой закон о запрете гей-пропаганды среди детей с ситуацией, имевшей место во время Олимпиады в Берлине в 1936 году, когда Германия под руководством Гитлера занималась преследованием евреев.

Фрай обратился напрямую к премьер-министру Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету через свой блог. По его словам, того, что геев и лесбиянок не будут притеснять, недостаточно: принятый Госдумой закон противоречит общим принципам гуманности, без которых олимпийское движение немыслимо.

В марте Стивен Фрай приезжал в Санкт-Петербург, чтобы побеседовать с известным депутатом-противником ЛГБТ-движения Виталием Милоновым. Беседа длилась 1 час 15 минут, и политик считает, что известный писатель ставил своей целью его оскорбить. При этом Милонов отметил, что с ним беседовал "интересный и образованный человек".

Владимир Путин ранее пояснял, что закон, ставший скандальным, направлен не на введение санкций против геев и лесбиянок, а на запрет пропаганды их идей среди несовершеннолетних, сообщает Правда.Ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.