Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Украине проявили первую реакцию на инциденты с группой Bloodhound Gang

Официальный Киев пока никак не отреагировал на осквернение российского и украинского флагов музыкантами американской панк-группы Bloodhound Gang на концертах в Одессе и Киеве.

Напомним, что на минувшей неделе во время концерта в Одессе басист группы Джаред Хасселхофф надругался над российским флагом, засунув его в штаны и попросив публику «Не говорить об этом Путину». Это стало причиной отмены участия коллектива на фестивале "Кубана-2013" в Краснодарском крае.

В аэропорту Анапы гастролеров освистала молодежь и забросали музыкантов помидорами и тухлыми яйцами, а правоохранительные органы вызвали музыкантов для дачи показаний, поскольку за подобные действия в России предусмотрена уголовная ответственность.

В свою очередь член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров попросил Федеральную миграционную службу России запретить участникам Bloodhound Gang въезд в Россию.

Позже стало известно, что на предыдущем концерте в Киеве подобные хулиганские действия бас-гитарист также совершил с национальным флагом Украины, выкрикивая при этом оскорбление в адрес России.

Первыми на хамское поведение музыкантов от украинской стороны отреагировали лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук и депутат парламента Алексей Кайда. Вакарчук назвал американских панков "дебилами", а парламентарий также потребовал запретить членам этой группы въезд на Украину, сообщает Правда.Ру.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.