Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

НАТ учредила премию имени Зворыкина в области телеиндустрии

Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) учредила премию имени изобретателя телевидения Владимира Зворыкина, которая будет вручаться за технические усовершенствования в индустрии. Об этом сообщил президент НАТ Эдуард Сагалаев.

По его словам, премия учреждена при поддержке Роспечати и будет вручаться уже в этом году на конгрессе и на выставке "НАТ-Экспо" людям, сумевшим технически усовершенствовать телеиндустрию. На открытии памятника изобретателю на территории парка рядом с телецентром "Останкино" Салагаев также сообщил, что вручение премии пройдет в ноябре.

Напомним, что в понедельник, 29 июля исполняется 125 лет со дня рождения Зворыкина. Русско-американский инженер, который большую часть жизни прожил в США, подал патентную заявку на телевидение, осуществляемое полностью на электронном принципе в 1923 году. Благодаря его консультации внесен весомый вклад в создании систем телевещания в Европе. В 1938 году СССР ввел в действие в столице первую передающую станцию электронного ТВ, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.