Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ученые: пропуск завтрака чреват сердечными приступами

Мужчины, которые регулярно пропускают завтрак, находятся в группе повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из США, доклад которых опубликован в журнале Circulation Американской кардиологической ассоциации.

Исследование проводилось учеными из Гарвардской школы здравоохранения, которые проанализировали данные о частоте приемов пищи почти 27 тысяч человек в возрасте от 45 до 82 лет, занятых в здравоохранении. Выяснилось, что более 1,5 тысяч человек впервые отмечены проблемы с сердцем.

В ходе исследования доказано, что у мужчин, часто пропускающих завтрак, риск сердечного приступа и смерти в результате ишемической болезни сердца был на 27 процентов выше, нежели у тех, кто регулярно завтракает.

Авторы исследования рекомендуют не пропускать утренний прием пищи, который поможет соблюдать правильный энергетический баланс при поступлении в организм питательных веществ, таких как белки, углеводы, витамины и минералы, сообщает Правда.ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.