Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Парализованная художница научилась управлять своей жизнью силой мысли

Британская художница Хайди Футцнер, которой врачи поставили страшный диагноз "боковой амиотрофический склероз", сопровождающийся атрофией всех мышц, смогла выжить благодаря современным компьютерным технологиям, которые также подарили женщине возможность заниматься любимым делом.

В ближайшее время в галерее Исдейл состоится персональная выставка мастера. Все работы, представленные на вернисаже, уникальны и не имеют аналогов, поскольку созданы при помощи силы мысли. Воплощать свои идеи на бумаге женщине помогает специальный электроэнцефалограф, который считывает ее мозговую активность и помогает выбирать те или иные цвета на цифровой палитре, а также контролировать частоту наносимых точек.

Кроме художественного промысла система распознавания помогает Футцнер управлять своими протезами. Обучиться контролю над своим телом при помощи компьютера художнице помогли сотрудники Вузбургского университета, которые показали ей все основы работы системы, остальное зависело только от силы воли и желания самой Хайди.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.