Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Пакистане пропала группа российских туристов

Шесть российских альпинистов, находящихся сейчас в Пакистане, не выходят на связь. Россияне входят в состав российско-латвийской группы.

Ранее другая группа россиян из восьми человек попросила эвакуировать их из Пакистана после того, как террористы посреди ночи совершили налет на палаточный лагерь у подножья горы Нангапарбат. Боевики расстреляли десять человек - украинцев, китайцев, литовцев и пакистанцев. Выжил лишь один альпинист. Ответственность за произошедшее взяли на себя группировка "Джундуллах". Этой акцией они решили воспрепятствовать росту турпотока в Пакистан.

Пропавшая группа во время теракта находилась в одном из ущелий. Сначала альпинисты вышли на связь и также запросили эвакуацию, однако затем пропали. Родственники пояснили, что один из членов группы написал в соцсети о том, что возвращаться альпинисты передумали и планируют продолжить восхождение.

Позже стало известно, что россияне все же вышли на связь и рассказали что им ничего не угрожает. По словам директора Федерации альпинизма России Алексея Овчинникова, в группе пять человек, из них четверо - россияне. Сейчас они находятся в той же провинции, где был совершен теракт, но в 150 километрах от места трагедии.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.