Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Каждый год количество пенсионеров в России удваивается

Глава рабочей группы "Семейная политика и детство" экспертного совета при правительстве РФ Евгений Юрьев озвучил неутешительный прогноз: по мнению эксперта, треть сегодняшних 15-летних российских подростков не доживет даже до 60 лет.

Юрьев пояснил, что около трети всех смертей в стране происходит в трудоспособном возрасте, и уже через 20 лет численность самой трудоспособной группы (20-40 лет) сократится вдвое. Сейчас, например, 25-летних уже больше, чем подростков, а пенсионеров каждый год становится больше на один миллион. В результате соотношение трудоспособного и нетрудоспособного населения оказывается ниже значения 2:1, а это приведет к тому, что пенсионерам и инвалидам в будущем придется работать.

В свою очередь, глава Минздрава Вероника Скворцова еще в конце мая назвала прогнозы по рождаемости в России "не очень радужными". Это объясняется снижением числа женщин в репродуктивном возрасте, поскольку в начале 90-х годов прошлого века в стране наблюдалось серьезное снижение рождаемости.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.