Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Брянского депутата задержали за серию изнасилований несовершеннолетних

Депутату сельского совета Климовского района Брянской области предъявлены обвинения в изнасилованиях девочек. Пока что чиновника обвиняют только по трем эпизодам, однако оперативники говорят, что на счету 62-летнего педофила 12 жертв.

Как установило следствие, свои преступления депутат совершал с 2009 года по май текущего года. Девочек чиновник отвозил на своей машине в безлюдные места, где насиловал их. Трое пострадавших на момент изнасилования не достигли 14-летнего возраста. Сейчас педофил находится под стражей.

Издание "Брянск Today" называет имя арестованного: это Никифор Жуков. Своим жертвам он представлялся как дядя Коля. Некоторым девочкам он предлагал встречаться и в дальнейшем за деньги - 500-1000 рублей, или приводить к нему своих подруг. Задержать преступника удалось после того, как одна из девочек, которой предложили сходить за материальное вознаграждание к дяде Коле, рассказала обо всем своей матери.

Депутату предъявлены обвинения по части третьей статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и части четвертой статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.