Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В столичной подземке произошел пожар, пострадали 17 человек

В перегоне между станциями метро "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" Сокольнической линии произошел пожар: в 8:18 в тоннеле загорелся силовой кабель.

В общей сложности с двух станций были эвакуированы порядка пяти тысяч человек. За помощью к врачам обратились 45 человек. Как уточнил глава пресс-службы столичного управления МЧС Виктор Бирюков, семеро из них были госпитализированы в НИИ имени Склифосовского с отравлением дымом. Медики говорят, что все пострадавшие будут выписаны уже сегодня.

Пожар потушили в 9:04, после чего пожарные и спасатели приступили к проветриванию тоннелей и станций Сокольнической линии. Сейчас движение поездов между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры" прекращено, а переходы на центральные станции Сокольнической линии закрыты.

В результате ЧП перекрыто движение и по улице Большая Дмитровка: у вестибюля станции "Охотный ряд" дежурит около десятка пожарных расчетов и несколько машин скорой помощи. Полностью устранить последствия возгорания можно будет лишь ночью, после того, как метро закроется.

Мосгортранс запустил 30 дополнительных автобусов и шесть трамваев. Однако спешащие на работу москвичи берут общественный транспорт буквально штурмом, а таксисты задрали цены в несколько раз.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.