Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Более сорока сирийцев погибли в результате израильского авиаудара

В результате двух авиаударов Израиля по Сирии 3 и 5 мая погибли как минимум 42 военнослужащих сирийской армии. Такие данные привела правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующаяся в Лондоне.

Директор организации Рами Абдель Рахман добавил, что еще порядка сотни человек пропали без вести. По словам активистов, информацию они получили из источников в сирийских военных госпиталях. Власти Сирии, в свою очередь, пока не публиковали официальные данные.

Тель-Авив утверждает, что целью авиаударов были оружейные склады, которые пополняются стараниями Ирана, поставляющего вооружение ливанской группировке "Хезболла" через Сирию. Дамаск же заявляет, что один из ударов был нанесен по научно-исследовательскому центру.

В неофициальных беседах с журналистами израильские политики отмечали, что не намерены вмешиваться в расстановку сил в гражданской войне в Сирии, но готовы любым способом препятствовать укреплению позиций ливанских исламистов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.