Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Минрегион предлагает отбирать квартиры у злостных неплательщиков

Министерство регионального развития подготовило поправки в законодательство, предусматривающие выселение граждан, не оплачивающих коммунальные услуги. Документ опубликован на сайте ведомства.

В случае, если закон примут, управляющие компании смогут обратиться в суд с иском о выселении неплательщика. Правда, соответствующее постановление будет вынесено лишь в том случае, если у должника не окажется другого имущества для погашения задолженности, а ее размер превысит пять процентов от рыночной стоимости жилплощади.

После этого жилье будет выставлено по цене, не превышающей 80 процентов от суммы независимой оценки. Деньги, оставшиеся после продажи квартиры и уплаты долга, будут отданы бывшему собственнику. Если купить новую квартиру он не сможет, ему предложат встать в очередь на социальное жилье. Пока должник будет ждать, его разместят в так называемом маневренном фонде, который предназначен для пострадавших от чрезвычайных ситуаций или лишившихся заложенного по ипотеке жилья.

Экспертные заключения к законопроекту министерство будет принимать до 14 апреля 2013 года. Сейчас выселять граждан за долги по ЖКХ можно только из социального жилья.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.