Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Северной столице арестовали цыган-рабовладельцев

Сотрудникам уголовного розыска Северной столицы поступила информация о том, что на красной ветке подземки под руководством цыган работают попрошайки и инвалиды. Поймать организаторов удалось при помощи обманутой ими девушки.

Месяц назад в полицию обратилась украинка, рассказавшая, что в 2011 году ее привезли в Россию, пообещав устроить в торговую сеть. Как только девушка прибыла в Санкт-Петербург, у нее отобрали паспорт, избили и отправили просить милостыню в метро. Девушке удалось сбежать, после чего она обратилась в полицию.

Согласовав со стражами порядка план действий, девушка связалась с бывшими "работодателями" и договорилась с ними о встрече, чтобы забрать паспорт. Во время встречи цыган и арестовали, а позже полицейские обыскали дом пары, где жили попрошайки.

При обыске было изъято множество купюр мелкого достоинства, а в доме полицейские обнаружили женщину со следами побоев, шестерых человек с признаками инвалидности и четырех надзирателей.

По предварительным данным, цыгане покупали рабов в странах ближнего зарубежья или обманывали иностранцев. Привезя их в Петербург, рабовладельцы отбирали у своих жертв документы и заставляли побираться. В сутки каждый попрошайка получал от 20 до 70 тысяч рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.