Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сергей Соколов: Можно работать как помойка, а можно работать профессионально

Убьет ли Интернет (социальные сети и блогеры) журналистику, как ремесло? Главный редактор Агентства федеральных расследований FLB.ru Сергей Соколов считает, что у гражданской журналистики нет шансов «закопать» профессиональную журналистику, у которой, по его мнению, остаются большие перспективы.

«Это всего-навсего новые медиа, - говорит Сергей Соколов в интервью «Newsinfo». - Также можно было бы рассуждать, когда существовали берестяные грамоты, а потом появилось книгопечатание. Вопрос заключается в том, что у нас Интернет появился по большому счету в 1998-99 году. Последние 10 лет он развивался довольно стихийно. У всех возникло ощущение, что Интернет это большая помойка. Но за последние лет пять все начало систематизироваться, потому что в Интернет пришли профессионалы - профессионально существующие газеты. И доверие к этим медиа начало возвращаться, степень доверия стала возрастать».

«Я вижу большие перспективы, как и все. Тем более что мы, наше Агентство федеральных расследований FLB.ru существует с 1999 года. И мы изначально зарегистрировались как СМИ, хотя это приносило большие минусы в плане общения с правоохранительными органами и еще что-то. Но мы специально подчеркивали и всегда подчеркиваем, что мы журналисты, профессионалы и готовы работать по тем правилам, которые нам диктует закон о СМИ. Профессионализм - это вещь, которую каждый выбирает для себя: можно работать как помойка, а можно работать профессионально», - резюмировал Соколов.

В интервью сайту «Электорат.Инфо» известная писатель и переводчица Лариса Рубальская выразила мнение, что профессиональная журналистика подошла к своему логическому концу.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.