Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Орегонский стрелок уничтожал потребителей фаст-фуда

В пригороде американского города Портлэнд штата Орегон человек в маске открыл стрельбу из огнестрельного оружия в торговом центре. По одним данным нападавший покончил жизнь самоубийством, по другим – покончил с собой. Прибывшие на место представители сил правопорядка прочесали весь торговый центр в поисках возможных сообщников.

Стрелок убил двоих посетителей торгового центра, ранены от двух до шести человек. Мужчина был одет в камуфляж и начал стрелять по скопившимся у фаст-корта лицам. По показаниям свидетелей он успел сделать от 20 до 60 выстрелов.

Американские торговые центры наполнены покупателями, занятыми рождественским шопингом. внутри торгового центра началась паника, и десятки людей устремились на улицу с криками о помощи, передает BBC. Несколько сотен посетителей были эвакуированы прибывшими на место спасателями. Полиция не называет имен погибших, известно лишь, что стрелок был в белой маске.

Последний инцидент с применением оружия и массовым жертвами произошел в США этим летом. 20 июля, в США на премьере нового фильма о Бэтмене неизвестный в кинотеатре в пригороде Денвера (штат Колорадо). Погибло 12 человек и было ранено несколько десятков.

Зрители были дезориентированы тем, что перед самой стрельбой фильм прервался , а голос из динамика заявил «Убийство в кинотеатре!» Посетители поначалу подумали о том, что это спецэффекты.

Основной же причиной массовой гибели людей стало отсутствие огнестрельного оружия у зрителей. Не так давно в штате были введены жесткие ограничения на открытое ношение короткоствольного оружия.

В штате Орегон ношение оружия разрешено, поэтому не исключено, что орегонский стрелок был ликвидирован кем-то из посетителей или персонала торгового центра.

В октябре сего года в городе Милуоки, штат Висконсин, мужчина расстрелял посетителей и работниц спа-салона Azana Day на территории торгового центра. Три человека погибли, четверо получили ранения. Позже стрелок был найден мертвым.

Подавляющее число стрелков-террористов в США, по утверждениям властей, заканчивают жизнь самоубийством.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.