Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Пять бандитов убиты при нападении на склад в Химках

Пять преступников убиты, трое задержаны при нападении на склад в подмосковных Химках, сообщил руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Евгений Гильдеев, передает РИА Новости.

"Сегодня примерно в 03.20 в подмосковных Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом 15. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду", - сказал Гильдеев.

"При задержании бандиты оказали яростное сопротивление сотрудникам полиции. Завязалась перестрелка, в ходе которой пятеро преступников были убиты", - отметил он. Еще трое преступников были задержаны.

В ходе операции был легко ранен один сотрудник спецназа. "Серьезно он не пострадал", - уточнил представитель главка, сообщает "Росбалт".

"По предварительным данным, все участники нападения - уроженцы северокавказских республик", - отметил он.

Между тем, источник в правоохранительных органах Московской области сообщил, что нападение на склад пыталась совершить организованная преступная группировка.

"Оперативники длительное время вели ее разработку. Участники этой ОПГ, по оперативным данным, причастны и к ряду других тяжких преступлений на территории московского региона", - сказал источник, пишет Газета.ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.