Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Спецслужбы сорвали покушение на Путина - СМИ

Спецслужбы Украины и России сорвали покушение на Владимира Путина, которое готовили террористы, передает Первый канал.

Сообщается, что в Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Они дали показания, согласно которым убийство планировалось осуществить в Москве сразу после президентских выборов.

Иных подробностей пока нет. Телеканал обещает сообщить их в выпусках вечерних новостей.

Между тем, в своей последней статье "Россия и меняющийся мир" премьер-министр РФ Владимир Путин отметил наличие "двойных стандартов" по отношению к террористам в разных странах, передает РИА Новости.

"До сих пор сохраняются "двойные стандарты", террористов в разных странах воспринимают по-разному: как "плохих" и "не очень плохих". Последних кое-кто не прочь использовать в политической игре, например, для расшатывания неугодных правящих режимов", - заявил премьер в статье, опубликованной в газете "Московские новости".

"В ООН принята Глобальная контртеррористическая стратегия, но складывается впечатление, что борьба с этим злом все еще ведется не по единому универсальному плану, не последовательно, а в режиме реагирования на острые и наиболее варварские проявления террора - когда общественное возмущение наглыми акциями террористов совсем зашкаливает", - отметил Путин.

Глава правительства подчеркнул, что цивилизованный мир должен действовать, не дожидаясь трагедий масштаба терактов 11 сентября в США, пишет Газета.ру.

"В профилактике терроризма повсюду должны быть задействованы имеющиеся общественные институты - СМИ, религиозные объединения, НПО, система образования, наука и бизнес. Нужен межконфессиональный и, в более широком плане, межцивилизационный диалог. Россия - поликонфессиональное государство, и у нас никогда не было религиозных войн. Мы могли бы внести свой вклад в международную дискуссию на этот счет", - добавил он премьер.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.