Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Врачи не надеются вывести принца Нидерландов из комы

Голландский принц Фризо Оранско-Нассауский, который неделю назад попал под снежную лавину в австрийских Альпах и получил серьезные повреждения головного мозга, может никогда не выйти из комы. Такие опасения выразили лечащие врачи Фризо, сообщает Утро.ru.

"Очевидно, что кислородное голодание нанесло огромный ущерб мозгу пациента. На данный момент нельзя с уверенность сказать, что он когда-нибудь придет в себя", - рассказал доктор Вольфганг Коллер, сославшись на результате магнитно-резонансной томографии.

Как отмечают австрийски врачи, 43-летнего принца в ближайшее время переведут для дальнейшего лечения в частную клинику. На то, чтобы вывести его из комы, могут уйти годы.

Как отмечает Русская служба новостей, по словам врачей клиники в Инсбруке, куда был доставлен спасателями Йохан Фризо, процесс реанимации длился 50 минут. "Это очень долго, можно даже сказать, слишком долго", - замечает руководитель бригады доктор Коллер.

Коллер отметил, что в результате кислородного голодания головной мозг пострадавшего оказался серьезно поврежден. Других тяжелых травм у принца нет.

Член королевской семьи попал под снежную лавину в горах на западе Австрии в пятницу 17 февраля. Спасатели освободили 43-летнего принца примерно через 15-20 минут после схода снежной массы. Принц был доставлен в госпиталь в австрийском Инсбруке на вертолете, сообщает РИА Новости.

Принц Фризо является вторым сыном королевы Беатрикс, правящей в Нидерландах с 1980 года. Он учился в Университете Калифорнии в Беркли и в Делфтском техническом университете. Получив степень магистра экономики, работал в Амстердамском отделении консалтинговой компании Мак-Кинси, вице-президентом банка Goldman Sachs в Лондоне, а также в компании Wolfenson & Co., основателем которой является Джеймс Вулфенсон - бывший президент Всемирного банка. Принц Йохан Фризо Оранско-Нассауский родился в Утрехте в 1968 году. В последнее время он работает в британской компании Urenco и живет с семьей в Лондоне, у принца две дочери.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.