Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российские фигуристы лидируют в Англии

Три российские спортивные пары лидируют после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в английском Шеффилде. Об этом передает "РБК". Первое место после короткой программы заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков (72,80 балла). На втором месте на данный момент находятся Вера Базарова и Юрий Ларионов (66,89). Ксения Столбова и Федор Климов расположились на третьей строке (58,66). С произвольной программой они выступят 26 января.

Как добавляет Lenta.ru, в соревнованиях танцевальных дуэтов после короткой программы первое место заняли россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набравшие 65,06 балла. На втором месте расположились действующие чемпионы Европы Натали Пешала и Фабиан Бурза из Франции с 64,89 балла.

Третий результат (61,34 балла) в короткой программе показала еще одна российская пара - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.

С произвольной программой на чемпионате Европы-2012 спортивные пары выступят 26 января, а танцевальные дуэты - 27 января.

Как добавляет "Русская служба новостей", ранее от участия в континентальном первенстве отказались главные фавориты турнира трёхкратные чемпионы мира, четырёхкратные и действующие чемпионы Европы Алёна Савченко и Робин Шолковы. Причина - травма партнёрши. Максим Траньков рассказал, что он встретится с Шолковы в коридоре.

"Робин живет в номере напротив. Я встретил его в коридоре отеля, и он развел руками: мол, извини, приятель, здесь мы вам не соперники. Я пожелал Алёне скорейшего выздоровления", - приводит слова Транькова агентство "Весь спорт". Татьяна Волосожар и Максим Траньков тоже могли пропустить ЧЕ. Максим страдал от травмы паха после финала Гран-при. Однако к концу января он все же сумел восстановиться.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.