Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Палестине появится улица Дмитрия Медведева

Одну из центральных улиц палестинского города Иерихон переименовали в честь президента России Дмитрия Медведева, который побывал там с официальным визитом. Об этом сообщил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас на встрече с российским лидером, пишут "Известия".

"Жители города приняли решение о присвоении одной из главных улиц вашего имени", - сказал Аббас, вручив российскому лидеру соответствующее свидетельство.

"Спасибо большое, тронут. Вижу в этом акте символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века. Это доказательство того, что отношения между нашими государствами находятся на превосходном уровне. Еще раз большое спасибо", - ответил Медведев.

Как дополняет "РБК", по словам Аббаса, в ближайшее время пройдут церемонии, связанные с присвоением имени Д.Медведева главной улице Иерихона. М.Аббас вручил российскому президенту также несколько фотографий улицы, которой будет присвоено имя Медведева.

По информации ИТАР-ТАСС, в свою очередь, Медведев поздравил Аббаса с присуждением ему премии имени патриарха Алексия II. "Это - символ того, как развиваются наши отношения и вашего вклада в эти процессы", - считает глава российского государства.

Аббас поблагодарил Медведева, отметив, что эта премия для него - как орден. "Присуждение премии будет и дальше побуждать меня вносить вклад в развитие отношений и в диалог между цивилизациями и народами", - добавил руководитель ПНА.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.