Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Журналиста Лобкова "попросили" с НТВ

Известный тележурналист Павел Лобков, который был одним из ведущих программы "НТВшники", уволен с канала НТВ. Официальная причина увольнения Лобкова не названа, однако блогеры предполагают, что виной тому стал сюжет о фальсификациях на парламентских выборах, снятых журналистом, пишет Аргументы.ру.

Как пишет Свободная пресса, сюжет Лобкова о прошедших 4 декабря 2011 года выборах был снят с эфира, однако попал в Интернет. Как полагают блогеры, начальству канала могла не понравиться и открытая поддержка журналистом массовых акций оппозиции, которые прокатились по стране в конце прошлого года. На самом телеканале пока никак не комментируют увольнение Павла Лобкова.

О собственном увольнении журналист написал в своем аккаунте на Facebook. На вопрос знакомых, почему у него выключен телефон, Лобков ответил, что его заблокировала служба безопасности канала в связи с увольнением. "Начинаю режим жесткой экономии, ввожу дома жесткую монетарную политику и привлечение иностранной гуманитарной помощи. Привез из Питера мороженых судаков, мороженый шпинат и мангольд, а также пельмени со щукой. Чтобы отметить вступление в эпоху тотального ограничения трат, купили бутылку джина Henderson и виски Oban. Пока экономить не получается, видимо, что-то у Милтона Фридмана не так написано", - цитирует РИА Новости Лобкова.

Павел Лобков работал на НТВ с 1993 года, он был ведущим программы "Герой дня", в 1998 году получил ТЭФИ в номинации "Лучший репортер". Лобков дважды прекращал работу с каналом – в 2001 году, после смены руководства, и в 2006, и возвращался тоже дважды. После первого ухода Лобков долго не работал над политическими программами и вел передачу "Растительная жизнь". В последнее время журналист трудился над программами "Профессия – репортер", "НТВшники", рядом научно-популярных передач. В конце декабря срок его контракта истек, однако Лобков заявил, что планирует заключить новый.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.