Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Русский Гулливер" умер от остановки сердца

Знаменитый баскетболист Александр Сизоненко, самый высокий человек в России, умер на 54-м году в Санкт-Петербурге. О смерти легендарного спортсмена сообщил накануне пресс-секретарь баскетбольного клуба "Спартак", игроком которой был Сизоненко. По словам врачей, Сизоненко умер в результате перегрузки сердечно-сосудистой системы от слишком высокого роста, пишет "Свободная пресса".

Отметим, что рост известого баскетболиста Сизоненко составляет 245 сантиметров, а вес - около 200 килограмм. Его называли "русским Гулливером". В последнее время Александр серьезно болел и был прикован к постели.

Как передает РИА Новости, в середине июля ряд петербургских СМИ сообщили, что тяжелобольной баскетболист лежит в своей комнате в коммунальной квартире и нуждается в помощи. Спачала помощь Сизоненко оказывали старые друзья и волонтеры, позже к ним присоединились городские власти и БК "Спартак". В августе экс-баскетболист был госпитализирован в одну из городских клиник.

В детстве Александр Сизоненко перенес операцию по трепанации черепа и операцию на гипофизе. Когда у него произошел гормональный сбой, в 1986 году, баскетболисту пришлось уйти из профессионального спорта, сообщает Питер-Today.

По информации Вести.ру, Александр Сизоненко родился в 1959 году в Херсонской области. С 1976 по 1979 годы он играл в баскетбол в ленинградском "Спартаке", затем до 1986 года выступал за "Строитель" из Куйбышева.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.