Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Онищенко рекомендует россиянам позаботится о душе

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам в новогодние праздники больше времени проводить на свежем воздухе, а не за столом. "Лучше не злоупотреблять алкоголем, не переедать. Быть больше на свежем воздухе, за городом", - приводит издание "Аргументы и Факты" слова Онищенко.

"Лучше посвятить себя не чревоугодию, а душе. Это будет отличный отдых", - добавил главный врач России, но подчеркнул, что людям, которые раньше не занимались спортом, не стоит делать "резких телодвижений" во избежание травм мышц и связок.

Читайте также: Онищенко проинструктировал россиян по Новому году

"Резких телодвижений делать нельзя. Лучше прогуляться на лыжах по лесу, чем скатиться с горы. Сделайте свои десять тысяч шагов, которые вы должны делать каждый день, независимо от Нового года. Это физиологическая норма", - приводит Юга.ру рекомендации Онищенко.

Кроме того, Геннадий Онищенко сообщил, что детские новогодние праздники в Кремле прошли практически без ипроисшествий. Как отметил главный санитарный врач страны, последняя группа детей покинула столицу 27 декабря 2011 года, и дети уже добрались до дома. Все приезжавшие на кремлевскую елку ребята были здоровы, передает РБК.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.