Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Самаре мужчина с ружьем стрелял в прохожих

В Самаре неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим в Железнодорожном районе у дома № 13 на проспекте Карла Маркса. Инцидент произошел 8 декабря, в четверг. Среди прохожих пострадавших нет. Более того, никто не обратился в полицию, поэтому неизвесного стрелка никто не ищет, сообщает "СамараБизнесКансалтинг".

Мужчина с ружьем бегал за прохожими, стрелял в них и угрожал убить каждого. К счастью, никто не получил ранений в результате его действий. Закончив стрельбу, мужчина сел в автомобиль Subaru Forester и скрылся с места происшествия, пишет "Самарская газета".

Как замечает "Аргументы и факты", проверка по данному инциденту проводиться не будет. Полицейские Самары сослались на то, что к ним не поступало письменных заявлений от пострадавших людей.

Напоминм, 7 ноября этого года двое мужчин, представившись сотрудниками ФСБ, устроили стрельбу в боулинг-клубе в зеленоградском округе Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в воскресенье утром. "Мужчина рассказал, что двое неизвестных, представившись сотрудниками ФСБ, в ссоре ударили его по голове рукояткой пистолета, произвели два выстрела вверх и скрылись", - рассказал источник, отметив, что сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка.

Месяц назад в Екатеринбурге подростки устроили стрельбу из травматики с балкона многоэтажки, в результате была ранена местная школьница, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, передает"Интерфакс".

Инцидент произошел 8 октября. Подростки обнаружили в квартире деда одного из них пневматичнеское ружье, и устроили стрельбу с балкона по автомобилям и людям, пишет КП.

"Пострадала 12-летняя девочка, которая вместе с мамой утром вышла из подъезда и направлялась в школу. Девочка почувствовала резкую боль в левой щеке, мама увидела кровь, завела дочь домой и позвонила в полицию", - рассказал Горелых.

Школьница была прооперирована, сейчас ей предстоит вторая операция. Также в результате стрельбы были также повреждены несколько автомобилей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечают Дни.ру.

Сообщается, что квартира принадлежит деду одного из подростков, который на время уехал из города и оставил ключи родным. Оттуда была изъяа пневматическая винтовка "Байкал" с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ, передает РБК.




Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.