Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

На заводе в Уфе прогремел взрыв, один рабочий погиб

При взрыве паровоздушной смеси на нефтяном заводе в Уфе один рабочий погиб и еще пять получили травмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС Башкирии.

ЧП на заводе "Уфанефтехим" произошло в 17.50 понедельника. "Во время работ произошел хлопок паровоздушной смеси, в результате шесть человек были травмированы, после госпитализации в городскую больницу один рабочий 1963 года рождения скончался", - сообщили в МЧС, отметив, что сейчас специалисты выясняют причины происшествия.

10 сентября на заводе "Амурский металлист" в Амурской области взорвался паровой котел, в результате ЧП погиб рабочий, сообщила представитель регионального МЧС, передает "Интерфакс".

"К месту происшествия выехали пожарные и спасательные подразделения Благовещенского гарнизона, оперативная группа во главе с начальником ГУМЧС России по Амурской области Виктором Бухта. Как выяснилось, в пристройке к заводу "Амурский металлист" произошел взрыв парового котла, в результате чего обрушилась стена на площади 12 квадратных метров", - сообщили в МЧС, пишет "Взгляд".

При расчистке завалов пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. На месте происшествия работали сотрудники прокуратуры Амурской области, полиции Благовещенска, работники "скорой". Всего в ликвидации последствий ЧП были задействованы 47 человек и 14 единиц техники, отмечает РБК.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.