Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Турция "порвала" с Гусом Хиддинком

Федерация Футбола Турции 16 ноября объявила о разрыве контракта с голландским тренером Гусом Хиддинком, сообщает "РИА новости", ссылаясь на De Telegraaf. Досрочная отставка Хиддинка связана с тем, что он не смог вывести сборную команду Турции в финальную часть Екро-2012. В двух матчах со сборной Хорватии турки проиграли 0:3.

До августа 2012 года Федерация футбола Турции будет выплачивать голландскому наставнику зарплату, избежав таким образом выплаты неустойки, пункт о которой прописан в контракте, сообщает РБК. Сразу после матча между сборными Турции и Харватии, который проходил в Загребе и для первых закончился поражением, 65-летний Гус Хиддинк улетел в Амстердам. Все переговоры с турецкой стороной осуществлял его представитель.

Напомним, накануне сборная Турция в двух стыковых матчах с Хорватией потерпела поражение в первой встрече со счетом 3:0, а затем сыграла с этой же командой в ничью 0:0. К слову, поражение турецкой сборной сыграло на руку российским футболистам. В результате поражения турков Россия осталась во второй корзине.

"Мне нужно немного отдохнуть от футбола. Решение о своей дальнейшей карьере я приму позже, - силы у меня еще есть, но возраст берет свое. Возможно я не буду больше работать главным тренером, но стану выступать в качестве консультанта", - цитирует "Комсомольская правда" слова голландского тренера, сказанные перед возвращением в Амстердам.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.