Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Екатеринбург, Питер и Москва претендуют на полуфиналы и финал ЧМ-2018

Глава Министерства спорта туризма РФ Виталий Мутко заявил, что три российских города претендуют на проведение полуфиналов и финала чемпионата мира по футболу-2018.

"На проведение полуфиналов и финалов претендуют Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Я бы даже сузил список, но не буду. В плане городов, которые будут отсеяны, у нас уже не два города, а один. Руководство Московской области приняло решение не строить стадион. В Москве достаточно двух стадионов. Поэтому у нас уже меньше на один город", - передает слова Мутко РИА "Новости".

Читайте также: Чемпионат мира-2018 распилят по-русски?

Он также добавил, что у всех городов, претендующих на проведение матчей мундиаля-2018, "есть одинаковые возможности". "Это и огромная ответственность. Поэтому мы сказали, что если город напишет программу и правительство оплатит, мы будем оценивать все возможности городов", - добавил он.

Как напоминает "Правда.ру", Россия стала обладательницей права проведения чемпионата мира по футболу-2018 2 декабря прошлого года. Ей удалось опередить заявки Англии, Испании и Португалии, а также Нидерландов и Бельгии. 23 января 2011 года прошла официальная церемония получения Россией статуса страны-хозяйки мундиаля.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

"Спорт-Экспресс" сообщал, что в первоначальный список городов, где должны были проводиться встречи турнира, входили Москва, Санкт-Петербург, Самара, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Волгоград, Саранск, Ярославль, Екатеринбург.

Отметим также, что недавно первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил намерение руководства страны сохранить все города в представленном ранее списке кандидатов на проведение матчей ЧМ-2018.

″Мы в деталях посмотрели на способности различных городов, которые заявлены в нашей книге, для того, чтобы принимать чемпионат мира в 2018 году″, - передает слова Шувалова Sports.ru.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.