Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

КПРФ: Пугачевой управляют "политические кукловоды"

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников уверен, что возможное вступление Аллы Пугачевой в партию "Правое дело" станет ошибкой Примадонны.

Как передает "Комсомольская правда", Мельников считает, что к решению о присоединении к партии Михаила Прохорова знаменитую певицу подталкивают "политические кукловоды, лицемерно втягивающие ее в этот проект".

"Таким людям лучше оставаться в стороне от политики, либо же протягивать руку партиям, которые представляют подлинные интересы российского народа", - также сказал Мельников, добавив, что Пугачева пользуется неизменным доверием всех политиков страны.

Напомним, что Алла Пугачева заявила, что готова согласиться на приглашение лидера "Правого дела" олигарха Михаила Прохорова вступить в его партию.

"В последние годы я не слежу за всем этим (политикой). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове. В стране пора уже что-то менять", - заявила певица.

Читайте также: Предвыборная песня Аллы Пугачевой

Пугачева утвердительно ответила на вопрос о вступлении в политическую партию.

"Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она.

Как напоминает Newsru.com, Пугачеву и Прохорова уже давно связывают дружеские отношения. Так, банкет в Манеже по случаю 60-летия Пугачевой оплатил именно Михаил Прохоров. Певица лечилась в израильской клинике, принадлежащей Прохорову.

Отметим, что на выборах 2007 года Пугачева принимала участие в агитации за "Единую Россию" и Владимира Путина.

Впрочем, скорее всего в партийных списках, которые планируется утвердить на съезде 15 сентября, практически не окажется известных имен, за исключением, возможно, Аллы Пугачевой и журналиста Александра Любимова.

Члены партии неоднократно на совещаниях обсуждали необходимость привлечения в партийные списки знаменитостей - спортсменов, актеров, режиссеров, писателей, рассказал "Ведомостям" член политсовета Борис Надеждин. Предполагалось, что движению необходимо привлечение интеллектуальной элиты, которая не вызовет раздражения у молодежи и интеллигенции.

Однако, например актеры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов отказались, сославшись на принципиальную беспартийность. Известно об отказе музыканта Юрия Шевчука, а также писателя Георгия Чхартишвили (Борис Акунин).

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.