Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

За сборную РФ по шорт-треку будет выступать чемпион из Южной Кореи

Трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку южнокореец Ан Хен Су решил выступать за сборную России. Ан Хен Су может получить российское гражданство уже в 2011, а в 2014 году станет одним из членов сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

Ан Хен Су стал мощным "приобретением" сборной России по шорт-треку, отмечает Лента. На Олимпийских играх 2006 года в Турине кореец выиграл три золотые медали (на дистанциях 1000 метров, 1500 метров и в эстафете), а также одну бронзовую награду (на дистанции 500 метров).

Сейчас Ану 25 лет. К началу Олимпиады в Сочи корейцу будет 28, что для шорт-трека довольно много - чемпионами в этом виде спорта становятся в более молодом возрасте пишет Спорт-Экспресс.

Ранее национальную команду России по шорт-треку возглавил известный корейский тренер Джимми Джен, а нескольких спортсменов из Южной Кореи пригласили в сборную России. В частности, усилить российскую команду на Играх в Сочи должна двукратная чемпионка мира среди юниорок Ли Мин Ен.

на данный момент почти во всех олимпийских зимних видах спорта в тренерский штаб россиян входят иностранные специалисты - от немца Вольфганга Пихлера в биатлоне до итальянца Маурицио Маркетто в конькобежном спорте.

Самой удачная попытка натурализации иностранцев получилась у Федерации фигурного катания России. Японка Юко Кавагути в паре с Александром Смирновым заняла четвертое место на Олимпиаде в Ванкувере.

В то же время, российские биатлонистки Анастасия Кузьмина и Елена Хрусталева, сменившие гражданство, принесли Словакии золото и серебро Олимпиады в Ванкувере и серебро для Казахстана на Играх-2010. Недавно сразу пять российских биатлонисток перешли в сборную Украины.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.