Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Дикая Дивизия" поддержит Жиркова в матче со "Спартаком"

Крупнейшее объединение болельщиков футбольного клуба "Анжи" "Дикая Дивизия" на выездном матче с московским "Спартаком" собирается провести специальную акцию в честь новичка команды Юрия Жиркова.

Как передает "Вести.ру", лидер "Дикой Дивизии" Рамазан Газиев подчеркнул, что дагестанские болельщики намерены оказать поддержку Жиркову, попавшего из-за перехода в "Анжи" под обструкцию зрителей во время матча сборных России и Сербии. "Мы считаем, что те, кто его освистывал - это не болельщики сборной. Не понимаю, как они попали на стадион, причём на сектор, который называется сектором болельщиков", - сказал Газиев.

"Мы очень сильно поддержим Юру. Думаю, не только мы должны его поддержать, но и другие болельщики российских клубов. Сейчас наше фан-движение увеличивается, в том числе и в Москве. Постараемся приезжать на матчи сборной и поддерживать ее. Проведем акцию так, что Юрий Жирков обязательно и увидит, и услышит нашу поддержку. Чтобы он почувствовал это и в Москве, и в Махачкале. Что за ним стоит очень много людей", - добавил он.

Читайте также: Болельщики предали Юрия Жиркова

Sports.ru напоминает, что во время товарищеской встречи между сборными России и Сербии на стадионе "Локомотив" в Черкизово группа болельщиков в течение матча освистывала Жиркова, а также выкрикивали громкие оскорбления, в том числе называя его Иудой. Фанаты также сожшли футболку игрока и растянули баннер, на котором была написана дата рождения Юрия и дата его перехода в "Анжи", намекая на закат его футбольной карьеры и "смерть" для части болельшиков.

Сам матч завершился победой подопечных Дика Адвоката со счетом 1:0. Победный гол на счету нападающего немецкого "Штутгарта" Павла Погребняка, который поразил ворота соперников на 53-й минуте.

"Правда.ру" сообшает, что 27-летний полузащитник российской сборной подписал четырехлетний контракт с "Анжи" 6 августа. Сумма трансфера Жиркова из "Челси" пока не разглашается, но по неофициальны данным лондонцы сумели выручить за игрока около 15 миллионов евро.

При этом сам Жирков заявлял, что его переход в "Анжи" связан прежде всего с недостатком практики. "Еще один такой сезон и о футболисте Жиркове можно было бы, наверное, и забыть", - сказал Жирков в интервью "Спорт-экспрессу".

По его словам, он также весьма некомфортно чувствовал себя на Туманном Альбионе и в житейском плане. "И в быту в Лондоне существовали проблемы, в то время как дома все ясно и понятно, что, естественно, лучше не только для меня, но и для семьи, интересы которой на первом месте", - добавил Юрий Жирков.

Напомним, что матч "Спартака" и "Анжи" пройдет в воскресенье, 14 августа на стадионе "Лужники". Новичок махачкалинского клуба уже заявил, что готов появиться на поле в этом матче. "Не скажу, что уже набрал оптимальные кондиции. Но к «Спартаку» буду готов на все сто!", - передает слова игрока "Советский спорт".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.