Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

МИД России обвинил сенаторов США в "безграмотном пиаре"

Безграмотным пиаром, подпитывающим реваншистские настроения в Тбилиси, назвало внешнеполитическое ведомство России резолюцию Сената конгресса США об "оккупации" Россией Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

"Утверждения о том, что Абхазия и Южная Осетия якобы оккупированы Российской Федерацией, не имеют под собой ни фактических, ни правовых оснований. Заявления же американских сенаторов на этот счет свидетельствуют либо о безграмотности в сфере международного права, либо о полном пренебрежении реальными фактами. Все это убедительно показывает, что данная резолюция - не более чем пиаровское упражнение, предпринятое для того, чтобы "отметиться" по "грузинскому сюжету", - цитирует ИТАР-ТАСС текст обращения, размещенный на сайте МИД РФ.

В принятой в конце июля Сенатом конгресса США резолюции говорится о необходимости уважения территориальной целостности и независимости Грузии, отмечает Взгляд. Этот документ осуждает действия России в августе 2008 года по принуждении Грузии к миру, остановившей геноцид южноосетинского народа армией под предводительством Саакашвили.

Резолюция опубликована на сайте сената.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.